История kraken Громовержца Зевса

История kraken Громовержца Зевса

15.11.2022 Off By admin

Зевс был царем олимпийских богов и верховным божеством в греческой религии. Его часто называли Отцом, богом грома и «собирателем облаков», он управлял погодой, подавал знаки и предзнаменования и вообще вершил правосудие, гарантируя порядок среди богов и людей со своего места на горе Олимп.

Исходя из большого количества опросов, для многих из нас жизнь является серой и рутинной. Но перейдя сюда ваша жизнь превратится в сказку, ведь kraken в телеграмме даст вам получить удовольствие не по цене автомобиля или нового айфона.

Борьба Зевса за власть

ссылка на кракен

Отцом Зевса был Кронос, а его матерью — Рея. Кронос узурпировал власть над небесами у своего отца Ураноса и постоянно опасался, чтобы то же самое не произошло с его собственными детьми. Поэтому, чтобы предотвратить любой захват власти, он проглотил всех своих детей: Гестию, Деметру, Геру, Аида и Посейдона. Однако Рея спасла своего младшего ребенка Зевса, завернув камень в пелену и дав его Кроносу проглотить. Зевс был увезен на гору Дикте на острове Крит, где его воспитала первобытная богиня Гея (Земля), или, по некоторым версиям, нимфы. Среди них была нимфа Амалтея (в некоторых версиях мифа она была козой), которая сосала юного бога.

Достигнув совершеннолетия, Зевс заставил Кроноса откашлять проглоченных им детей, после чего Зевс женился на своей сестре Гере. Однако беззаконные титаны, подстрекаемые Геей, немедленно попытались вырвать контроль над миром у олимпийских богов в десятилетней битве, известной как Титаномахия. Титаны были братьями и сестрами Кроноса, и только с помощью циклопов, которые создали молнии Зевса, и сторуких гигантов, или гекатонхейров (Бриарей, Коттус и Гигес), Зевсу удалось наконец заточить титанов в Тартар, самую глубокую часть подземного мира. Сделав себя владыкой небес, Зевс затем передал власть над морями Посейдону, а над подземным миром — Аиду.

Однако олимпийцы не могли царствовать спокойно, потому что Гея заручилась помощью ужасных и диких гигантов, чтобы сразиться с Зевсом в Гигантомахии. На помощь олимпийцам пришел великий герой Геракл, и после того, как Зевс перехитрил Гею в ее попытке дать гигантам волшебную траву, они снова выиграли битву за власть над миром, но не раньше, чем гиганты произвели большие разрушения, передвигая горы, острова и реки.

Правление Зевса было еще раз оспорено, когда некоторые боги, в частности Гера, Афина и Посейдон, попытались присвоить себе роль главы богов-олимпийцев и приковали Зевса к постели. Однако отец был освобожден одним из гекатонхейров, и статус-кво был восстановлен.

Зевс — каратель

Этот бог был также великим карателем. Те, кто поступал неправильно или совершал нечестивые поступки, подвергались суровому наказанию, часто навсегда. Титаны были заключены в Тартар, а Аполлон и Посейдон после совершения нечестивых поступков против Зевса были вынуждены построить великолепные стены Трои, которые так пригодились в Троянской войне. В мифологии война объясняется тем, что Зевс стремился сдержать рост численности человечества. Зевс также выбрал Париса судьей в знаменитом конкурсе красоты между Афродитой, Гера и Афиной, и когда молодой принц получил Елену в награду за то, что выбрал Афродиту, это было названо еще одной, более человеческой причиной Троянской войны.

Среди других жертв мести Зевса был титан Прометей, который был приговорен к тому, чтобы его печень каждый день съедал орел после того, как он украл огонь у богов и подарил его человечеству. Атлас должен был вечно поддерживать небеса из-за своей роли в титаномахии. Сизиф, наказанный за свою хитрость, был обречен вечно катить огромный камень на холм в подземном мире. Асклепий был убит одной из молний Зевса, потому что медицина первого и его способность воскрешать мертвых угрожали равновесию сил между людьми и богами. Пандора, первая женщина, была послана в мир Зевсом в наказание за то, что получила дар огня, и должна была стать источником всех несчастий человечества, унесенных с собой в ящике. Финей, которого Гера обманом заставила ослепить двух своих сыновей, сам был ослеплен Зевсом, который также послал гарпий, чтобы те постоянно донимали его. Иксион опрометчиво признался в любви к Гере, и Зевс изгнал его в Аид, чтобы навсегда привязать к вращающемуся колесу. Ликаон дал Зевсу человеческую плоть, чтобы проверить его божественность, и бог наказал его дерзость, превратив в волка. Салмоней возомнил себя богом и выдавал себя за Зевса, бросая горящие факелы за молнии и катаясь на своей колеснице, чтобы издавать звуки, подобные грому, но Зевс быстро пресек его выходки, мгновенно убив его настоящей молнией. Список можно продолжить, но смысл ясен: проступок и отсутствие уважения будут жестоко наказаны.

Зевс-миротворец

кракен сайт маркет бот

Несмотря на ужасные наказания, которые Зевс мог нанести, он также был миротворцем: знаменито, что он примирил Аполлона и Гермеса, когда они поссорились из-за первой лиры. Точно так же Зевс разрешил конфликт между Аполлоном и Гераклом из-за треножника из Дельф. Он также убедил Аида расстаться с Персефоной на часть каждого года и тем самым положить конец ужасной засухе, которую ее мать Деметра устроила для человечества в знак протеста против того, что ее держали в плену в подземном мире. Для простых смертных Зевс был, по крайней мере, справедливым. У ног Зевса стояли кувшины судьбы: один был полон плохих вещей, другой — хороших, и оба он распределял по справедливости. Точно так же время смерти смертного тщательно взвешивалось на золотых весах Зевса.

Священные для Зевса места

Как главная фигура в греческой религии, Зевс имел свой оракул, самый древний из которых находился в Додоне на севере Греции, где аскетичные жрецы служили оракулу, который толковал звуки ветра в ветвях священных дубов и журчание воды из священного источника. Другое великое святилище, посвященное Зевсу, находилось в Олимпии, где каждые четыре года, начиная с 776 года до н.э., на Олимпийские игры съезжались толпы людей со всех концов греческого мира, чтобы почтить отца богов, и где в конце каждых игр Зевсу приносили в жертву 100 быков. Также в Олимпии, в массивном храме Зевса 5 века до н.э., находилась гигантская статуя бога из золота и слоновой кости работы Фидия, которая была одним из семи чудес древнего мира. Другие важные священные места для бога находились на горе Ликайос, в Афинах, Немее, Пергамоне, Стратосе и в Ливии.

Праздников в честь Зевса было на удивление мало, один из них — афинская Диасия. Вообще, Зевс, как глава греческого пантеона, был вездесущ и поэтому не привязывался к конкретным городам. Однако Зевсу поклонялись в большинстве семейных домов, где ему часто посвящали алтарь в каждом дворе, поскольку как Зевс Геркейос он защищал семейный очаг и имущество в целом. Он также был Зевсом Ксениосом, богом гостеприимства, Зевсом Полиеем, защитником городов, Зевсом Хоркиосом, хранителем клятв, и Зевсом Сотером, защитником и всеобщим благодетелем.

Изображения в искусстве

кракен сайт маркет форум

В греческом искусстве Зевс почти всегда бородат и несет либо молнию, либо скипетр. Он также сильно ассоциировался с быками, дубами и орлами, один из которых иногда появляется рядом с ним, когда он не держит молнию или скипетр. Зевс является центральной фигурой на восточном фронтоне Парфенона, но, без сомнения, самым величественным изображением бога является бронзовая статуя из Артемезиума (460 г. до н.э.), где он уверенно стоит, широко расставив ноги, собираясь запустить молнию.

Мы знаем как вам помочь. В тоскливую и серую погоду мы все чаще сталкиваемся с негативом. Но новый источник kraken площадки 1 сделает ваше восприятие жизни ярче и интереснее без всяких длительных процедур и навязчивых лиц.

Некоторые ученые считают, что это Посейдон, но историк искусства Дж. Бордман приводит убедительный аргумент, что эта поза гораздо более знакома изображениям Зевса в греческом искусстве (см. статую Додоны), и если бы фигура держала трезубец (гораздо более длинный, чем молния), он бы скрывал лицо, что было нежелательным эстетическим последствием для греческой скульптуры. Греческая керамика — еще один богатый источник мифов о Зевсе, в частности, сцен, изображающих его многочисленные метаморфозы, Зевс также изображался на многих монетах, в частности, на монетах Элиды.