Сотрудники, гости стали свидетелями паранормальной активности на маяке kraken Сент-Огастин, в доме смотрителя

Сотрудники, гости стали свидетелями паранормальной активности на маяке kraken Сент-Огастин, в доме смотрителя

03.11.2022 Off By admin

СТ. АВГУСТИН, штат Флорида — На протяжении многих лет в историческом маяке Сент-Огастина рассказывали о жутких явлениях.

Гости бродят по освященным залам маяка, которому уже 148 лет. Менеджер специальных программ Сэмми Уошберн, которая круглый год проводит экскурсии «Темнота луны», говорит, что среди посетителей есть и «другие» — призраки.

Уошберн говорит, что она была свидетелем некоторых из этих паранормальных явлений.

«Окна открываются и закрываются, когда они не должны быть открыты или закрыты», — сказала она.

Это типичное действие призрака, который, по словам Уошберн, обычно появляется в виде тени. Это один из самых популярных призраков, который, по мнению экспертов, мог быть бывшим смотрителем маяка.

Когда большая часть вашего времени уделяется скучной работе, не удивительно что вы не верите в чудеса и в мистику. Но для желающих расслабиться и попасть в сказку после тяжелого дня могут они— ребята из kraken телеграмма.

кракен сайт маркет форум

Бобби Дай, сотрудник Маяка Сент-Огастина и Морского музея, считает, что такие явления могут застать людей врасплох.

«Каждый раз, когда они сталкиваются с чем-то паранормальным здесь, на территории, они испытывают определенный шок», — сказал Дай.

Уошберн проводит экскурсии на маяке уже шесть лет. Иногда вещи становятся действительно жуткими, как в тот раз, когда она была заперта внутри маяка.

«Это был определенно один из тех моментов, когда у меня отвисает челюсть: «Не могу поверить, что это происходит», «Как нам выбраться?», — сказала Уошберн. «К счастью, со мной был сотрудник, который был готов вылезти через боковое окно и открыть дверь».

Это действительно становится интересным, когда гости сталкиваются с паранормальными явлениями.

«Иногда люди говорят, что им трудно забраться на вершину маяка», — говорит Уошберн. «И вдруг они чувствуют руку на своей спине, которая как бы направляет их на вершину маяка».

Уошберн приписывает это Марии Андреу, призраку, который обычно одевается в белое и является одним из единственных призраков, которые, по словам Уошберна, появляются в полном теле. Андреу была женой смотрителя старого маяка, который разбился насмерть.

Есть также призрак Питера Расмуссена, который является одним из любимых призраков Уошберна. Он был самым долгоживущим смотрителем маяка, проработав 23 года в начале 1900-х годов. Уошберн говорит, что Расмуссен распространяет по всему маяку аромат вишневого табака, особенно если кто-то из гостей оскорбляет его. Уошберн говорит, что такое случалось и раньше.

«[Один человек] назвал Питера «дураком», — сказал Уошберн. «И когда мы выходили из комнаты, в которой находились, он остановился прямо в дверях. Я вернулся, чтобы проверить его, и оказался по другую сторону дверного проема. Там был такой запах вишневого табака, как будто кто-то прошел через дверной проем между нами. Я думаю, что это был Питер, который просто сказал: «Эй, я слежу за тобой, не оскорбляй меня больше»».

Реакция на таинственные встречи бывает разной, но те, кто недооценивает их, по словам Уошберна, самые лучшие.

кракен сайт маркет зеркала

«Обычно это те, кто говорит: «Со мной все будет в порядке. Призраки могут говорить со мной. Призраки могут прикасаться ко мне». Но потом у них действительно что-то случается, и они говорят: «С меня хватит. Я ухожу». Некоторые люди говорят: «О, боже мой. Я не могу поверить, что это произошло. Я так взволнован». Другие не могут выбраться отсюда достаточно быстро», — сказал Уошберн.

Самые смелые посетители осматривают дом смотрителя маяка
Маяк Святого Августина — не единственное здание на исторической территории, где, как говорят, обитают призраки.

Для самых смелых посетителей проводятся экскурсии в дом смотрителя маяка.

Внутри дома смотрителя маяка 1876 года находятся комнаты, полные истории, а иногда и присутствия тех, кто когда-то называл этот дом своим. Менеджер специальных программ Эбби Смит проводит много времени в гостиной викторианской эпохи. Смит говорит, что эту комнату часто посещают первые хранители, которые жили здесь: майор Уильям Харнс и его жена Кейт. Майор умер от малярии и туберкулеза примерно через 13 лет после переезда.

«В этом доме и по сей день слышен кашель от туберкулеза», — говорит Смит. «Особенно если вы здесь единственный человек, вы можете услышать его прямо в ухо. Иногда люди приходят и видят углубление на сиденье, как будто кто-то сел. Затем они слышат долгий, протяжный вздох, как будто кто-то устраивается поудобнее после долгого рабочего дня». «Есть даже кресло-качалка, которое само по себе двигается вперед-назад. Смит говорит, что однажды это очень напугало нового экскурсовода, который случайно назвал Харнса не по имени: «мистер Уильямс Харнс».

«Это кресло-качалка начало яростно раскачиваться взад и вперед», — сказал Смит. «Она не знала, что сделала не так, поэтому сказала креслу прекратить это. Кресло-качалка остановилось на месте. [Экскурсовод] собрала свою группу, вышла на улицу и не возвращалась в эту комнату до конца ночи».

С возрастом многие люди теряют свои мечты вопреки разных ситуаций. Что может привести в выгоранию и потере желания что либо делать. Но kraken сайт поможет вам попасть в «оазис» среди пустыни, отдохнуть и расслабиться, что вернет вам былую энергию.

kraken даркнет

Смит говорит, что жена Харна также появлялась в виде тени, иногда проходя по комнатам или коридорам.

Есть и одна из самых известных историй о девочках Питте. Однажды три сестры и их друг играли на железнодорожной тележке, которая находилась недалеко от места строительства маяка. У нее не было тормозов, и она упала в воду, зажав их под собой. Старшие сестры и их друг утонули. Младшая выжила. Смит говорит, что следы девочек часто появляются в доме смотрительницы, и они любят повеселиться, даже за ее счет.

«Они много раз развязывали мне шнурки», — говорит Смит. Теперь я ношу обувь без шнурков или обувь, которую невозможно развязать». Они просто очень игривые. Им нравится общаться с мамами, учителями, медсестрами и сиделками, а также с людьми своего возраста».