Посетите египетские пирамиды в этот день, чтобы раскрыть их секреты

Посетите египетские пирамиды в этот день, чтобы раскрыть их секреты

29.09.2022 Off By admin

Всем известно, что Великие пирамиды Египта — это впечатляющий строительный подвиг, и тайна того, как они были построены, вызывает жаркие споры, но еще менее известно, почему они были построены именно таким образом. Существует огромный список особенностей, которые лежат в основе этих древних и загадочных сооружений, начиная от углов внешних граней и заканчивая странным расположением внутренних камер. Чтобы проникнуть в мистические верования древних египтян, проследите за подсказками, которые они оставили после себя в виде пирамид, и загляните в технологию вечной жизни. В этой статье будет рассмотрен скрытый смысл пирамид, который, как мы надеемся, прольет свет на возможные дальнейшие шаги, необходимые для раскрытия их забытых секретов.

Изумрудная скрижаль Тота

мистические истории

Основная эпистемология, или подход к знаниям, древних египтян зафиксирована в Изумрудной скрижали Тота, которая представляет собой древнюю каменную плиту, содержащую правила космоса в изложении Тота, бога-посланника божественного знания. Изумрудная скрижаль важна для понимания верований и поведения египтян, поскольку она содержит простые аксиомы, которые имели и продолжают иметь огромные последствия. Например, в Скрижали довольно лаконично говорится: «Как вверху, так и внизу», что другими словами означает, что вся природа, будь то абстрактная или материальная, создана по образцу высших принципов «сверху». Никто не знает, когда была написана Скрижаль и как были выведены эти аксиомы, но факт остается фактом: Скрижаль стала фундаментальной основой всей древнеегипетской цивилизации.

Космология древних египтян

Древние египтяне были язычниками и действовали под руководством Изумрудной скрижали, что означает, что они извлекали божественный смысл из природы. Они верили, что мир природы полон посланий от создателя, что для них означало, что случаи совершенной симметрии в природе должны были иметь особое значение и должны были быть прочитаны. Таким образом, наблюдаемые в природе явления становились источником вдохновения для социальной организации, духовной ориентации и архитектуры. Пирамидальная форма была одной из таких концепций, которую они заметили в природе и применили к своему обществу, что, к их чести, привело к огромному богатству и развитию.

Пирамида была символом накопления энергии до одного надира — тенденция к сингулярности. Она представляет собой первобытный курган, из которого создается все живое — от базовых минералов до сложной жизни. Подобно тому, как для того, чтобы освободить меньшинство элиты от нищеты и позволить им сосредоточить свое внимание на экзистенциальных вопросах, потребовалось множество рабов в основании общества, пирамидальная структура может быть адаптирована и к вопросам души. В применении к архитектуре, душа будет путешествовать от основания пирамиды, которое представляет материальную сферу, к вершине, где она будет сведена к своей чистой сущности и сконцентрирована. С этой точки она может выйти за пределы циклов жизни и смерти, которые приковывают душу к миру.

Как строились пирамиды

мистические истории

Задолго до постройки Великой пирамиды Гизы несколько поколений фараонов предпринимали безуспешные попытки разгадать математический, геометрический и астрономический код, необходимый для строительства масштабной пирамиды. Красная пирамида считается первой успешно построенной пирамидой в Египте, хотя она имела один недостаток, связанный с возможным просчетом. Археологи обнаружили, что Красная пирамида, а также все основные пирамиды, которые были построены после нее, идеально выровнены по линиям Север-Юг и Восток-Запад. Как же древние египтяне вычислили эти идеальные астрономические явления? И еще более актуальный вопрос — почему они потрудились построить ее в соответствии с такими абстрактными понятиями?

Гармония света и тьмы

Поскольку знания и смысл приходят к древним египтянам из тайных посланий природы, то и равноденствия, происходящие два раза в год, должны были иметь смысл. Равноденствие — это день в году, когда во всем мире продолжительность дня и ночи совершенно одинакова. Египтяне решили, что эта симметрия и гармония света и тьмы должна иметь смысл, поэтому они проследили за движением Солнца в эти дни и обнаружили, что тени, отбрасываемые предметами на земле, перемещаются в идеальном направлении восток-запад в день осеннего равноденствия и в идеальном направлении север-юг в день весеннего равноденствия.

Следуя принципу «Как вверху, так и внизу», они решили строить свои погребальные сооружения в соответствии с тенями, отбрасываемыми Солнцем в дни равноденствий, так что пирамиды, все основные из них, выровнены по дням, когда день и ночь находятся в идеальной гармонии — те же самые дни, которые также обеспечивают людям идеальные углы наклона Земли по отношению к Солнцу.

Созвездия в небе или межпространственные туннели?

Другая интересная особенность пирамид заключается в том, что внутри них погребальные камеры расположены идеально под надиром. Существует несколько теорий относительно расположения пирамид. В центре идеального востока, запада, севера и юга надир пирамид указывает на небо. В частности, существуют две теории относительно точного направления, в котором они указывают, поскольку, учитывая уровень значимых деталей, использованных при их строительстве, можно предположить, что пирамиды по замыслу должны указывать на определенные созвездия. В день равноденствия созвездие, известное как Пояс Ориона, появляется в приблизительном месте над Великими пирамидами Гизы. Говорят, что в день равноденствия, благодаря геометрической гармонии пирамиды, душа фараонов, погребенных под надиром, будет поднята вверх через треугольный аппарат и попадет на небо через цепь звезд, которые служат порталом в загробный мир. Другая теория похожа, но утверждает, что пирамиды на самом деле указывают на темную часть неба, вокруг которой вращаются звезды. Этот темный путь служит проводником для души и ведет духовно одаренных фараонов по дороге к вечной жизни.

мистические истории

Посетите пирамиды в этот день, чтобы раскрыть их секреты

Подводя итог, можно сказать, что посетителям стоит подумать о посещении пирамид в дни равноденствий, и, если у них есть доступ, войти в погребальные камеры в эти дни. В году бывает два равноденствия. Весеннее равноденствие обычно происходит около 21 марта, а осеннее — около 23 сентября.